#Социальная стабильность
Социальная стабильность
Тег

Социальная стабильность

Социальная стабильность
Найденo 6 статей
Термины
Нормативная этика бизнеса
Нормати́вная э́тика би́знеса, философская дисциплина и составная часть этики, регулирующая деловые отношения и нормы бизнес-этики, определяющая роль сотрудников в компании и раскрывающая ценностное содержание результатов их труда. Системное внедрение ключевых ценностей и принципов этики в практику работы компании может быть осуществлено путём разработки и интеграции кодекса этики в корпоративные программы обучения и переподготовки кадров; включения этических ценностей в критерии отбора кандидатов в компанию; разъяснения этических норм сотрудникам в рамках совещаний и всеобщих собраний; повсеместного контроля за следованием принципам корпоративной этики; демонстрации норм и этических принципов руководителем компании на личном примере или обращения к историческим для компании примерам.
Философия
Научные теории, концепции, гипотезы, модели
Государственная безопасность
Госуда́рственная безопа́сность, защищённость суверенитета, независимости, территориальной целостности и конституционного строя страны, её экономического, научно-технического и оборонного потенциала, законных прав и свобод личности от разведывательно-подрывной деятельности иностранных спецслужб и организаций, преступных посягательств отдельных групп или лиц. Важнейший компонент государственной безопасности – функция государства по выявлению и разрешению конфликтов с целью предотвращения негативного влияния их последствий на охраняемые государством ценности.
Военные науки и оборонная промышленность
Научные теории, концепции, гипотезы, модели
Национальная безопасность
Национа́льная безопа́сность, защищённость конкретной нации-государства от внутренних и внешних угроз, нанесения ущерба, деструкции и разрушения во всех сферах жизнедеятельности, при которой обеспечиваются реализация конституционных прав и свобод граждан, достойные качество и уровень их жизни, гражданский мир и согласие в стране, охрана суверенитета Российской Федерации, её независимости и государственной целостности, социально-экономическое развитие страны.
Военные науки и оборонная промышленность
Военно-научные концепции, теории, модели
Стратегия национальной безопасности Российской Федерации
Страте́гия национа́льной безопа́сности Росси́йской Федера́ции, базовый документ стратегического планирования, определяющий национальные интересы и стратегические национальные приоритеты Российской Федерации, цели и задачи государственной политики в области обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития Российской Федерации на длительную перспективу. Основана на неразрывной взаимосвязи и взаимозависимости национальной безопасности Российской Федерации и социально-экономического развития страны.
Военные науки и оборонная промышленность
Идеи, концепции, учения, методы исследования
Национальные интересы
Национа́льные интере́сы, органические, обусловленные внутренней сущностью потребности нации как исторически сложившейся, объединённой социокультурными особенностями и организованной в государство социальной общности. Национальные интересы вбирают в себя не сводимые к их совокупности интересы личности, общества и государства. Они представляют собой те ценности нации, удовлетворение которых является необходимым условием её существования и идентичности, сохранение которых для неё актуально в любых условиях времени и места.
Военные науки и оборонная промышленность