Камерунская порода коз

Камеру́нская поро́да коз (карликовые козы, африканские карликовые козы), порода молочного направления продуктивности.

Порода была получена в Европе в конце 19 в. путём народной селекции – скрещивания завезённых западноафриканских коз с местными породами. Западноафриканские козы обладали высокой плодовитостью и устойчивостью к болезням и были популярны среди населения Западной Африки, разводившего этих коз для получения мяса и молока.

Характеристика породы

Животные небольшого размера. Вес козлов в среднем 21–23 кг, козоматок – 12–15 кг. Высота в холке 41–58 см. Конституция крепкая, ноги и голова короче тела. Голова имеет вогнутый профиль, стоячие уши, широкий лоб, рога и серёжки. Морда округлой формы с коротким, плоским носом. Самцы отличаются большими рогами, бородой и гривой.

Файл:Козлёнок камерунской породы.webp
Козлёнок камерунской породы.

Шерсть прямая, средней длины. Масть чёрная, серая, коричневая, цветная, пёстрая или белая смешанная. Для породы характерны отметины на морде и полоса на спине. Камерунские козы плохо переносят одиночество, поэтому рядом с животными должны быть сородичи. Отличаются дружелюбным характером. Устойчивы ко многим заболеваниям.

Продуктивность

Скороспелая порода, к первой случке козоматок можно допускать с 12-месячного возраста. Плодовитость маток высокая – 2–4 козлёнка за окот. Молочная продуктивность коз 240–300 кг молока за лактацию, с высоким содержанием жира – от 4,5 % и выше. Средняя продолжительность лактационного периода 120–180 дней.

Племенная работа

Племенная работа в основном ведётся в Центральной и Западной Африке. Существуют 2 крупные ассоциации заводчиков камерунской породы, в Калифорнии (США) и в Великобритании, которые регистрируют животных, ведут базу данных о родословной и проводят выставки.

Распространение

Наибольшее поголовье камерунской породы коз – в Африке. Во многих европейских странах и США их содержат в личных подсобных хозяйствах. Также их используют для создания новых породных типов. В Россию камерунских коз завозят в небольших количествах для зоопарков, выставок и личного использования.

Литература

  • Genetic Characterization of Indigenous Goats of Sub-saharan Africa Using Microsatellite DNA Markers / S. W. Chenyambuga, O. Hanotte, J. Hirbo [et al.] // Asian-Australasian Journal of Animal Sciences. – 2004. – Vol. 17, № 4. – P. 445–452.
  • Sustainable goat production in adverse environments. Vol. 2. Local goat breeds / ed. J. Simões, C. Gutiérrez. – Cham : Springer, 2017.
Материалы портала bigenc.ru переданы в ведение АНО «Интернет-энциклопедия «РУВИКИ» на основе лицензионного соглашения. Возможны неточности в отображении материалов. Если у вас возникли вопросы или вы увидели ошибку, пожалуйста, сообщите нам на info@ruwiki.ru