Тег

Порода признана WCF

Порода признана WCF
Найденo 34 статьи
Породы кошек
Рагамаффин
Рагама́ффин, порода полудлинношёрстных кошек. EMS-код – RGM (WCF). Выделена в 1994 г. из породы рэгдолл. Представители этих пород идентичны по форме и шерсти, но кошки породы рагамаффин имеют более разнообразный окрас. С 1990-х гг. кошек породы рагамаффин стали признавать в фелинологических организациях. Рагамаффины – крупные кошки с крепким костяком (масса кошек составляет 5–7,5 кг, котов – 5–10 кг). Кошка должна быть хорошо сбалансированной в размере тела и форме. Шерсть средней длины, мягкая, плотная и шелковистая. В зависимости от окраса, текстура шерсти может немного различаться. Рагамаффины – дружелюбные, игривые, уравновешенные и преданные кошки.
Сельское хозяйство
Породы кошек
Манчкин (порода кошек)
Ма́нчкин, порода кошек с укороченными конечностями. Обозначение по EMS-коду (WCF) – MNS (короткошёрстные манчкины) / MNL (длинношёрстные манчкины). Манчкин – мускулистая кошка со слегка растянутым телом, среднего размера и сложения. Лапы короткие. Круп слегка приподнят. Мордочка с округлыми очертаниями и довольно развитыми подушечками вибрисс. Допускаются любые окрасы с любым количеством белого. Из генетически наследуемых заболеваний отмечается лордоз позвоночника – растяжение позвонков в грудном отделе. В 1994 г. в TICA была разработана программа создания породы кошек манчкин. В чемпионском статусе признана в организациях TICA, WCF, CCCA, ACF, SACC.
Манчкин
Породы кошек
Американский бобтейл
Америка́нский бобте́йл, порода короткохвостых кошек аборигенного происхождения. Обозначение в кодах EMS: ABS – короткошёрстный американский бобтейл, АВТ (ABL) – длинношёрстный американский бобтейл. Входит в группу пород кошек с короткими хвостами наряду с японским бобтейлом, курильским бобтейлом, карельским бобтейлом, меконгским бобтейлом, тойбобом, мэнксом, пикси-бобом. Американский бобтейл – кошка от среднего до крупного размера с коротким хвостом, мускулистая, атлетически сложена. Укорочение хвоста определяется доминантной мутацией. Степень проявления этого признака довольно изменчива. Тело умеренно длинное и крепкое. Морда широкая, недлинная, с пинчем. Глаза большие, почти миндалевидные, поставлены под небольшим наклоном. Шерсть упругая, двойная.
Сельское хозяйство
Породы кошек
Австралийский мист
Австрали́йский мист, порода короткошёрстных кошек. EMS-код – AUM (WCF). Выведена в Австралии путём скрещивания местных беспородных кошек с кошками пород бурма и абиссинская. WCF признала породу и допустила до участия в чемпионатах в 2004 г. В октябре 2011 г. порода получила признание в Великобритании в GCCF. Кошки некрупные, с мускулистым телом средней длины. Шерсть короткая, упругая и глянцевая. Допустимые окрасы: коричневый, голубой, шоколадный, лиловый, карамель, золотой (аналог окраса циннамон) и персиковый (аналог окраса фавн), с двумя вариациями рисунка при любом окрасе – пятнистый и мраморный. Кошки породы австралийский мист привязчивы к людям, хорошо уживаются с другими домашними животными, спокойны и уравновешенны.
Австралийский мист
Породы кошек
Европейская короткошёрстная кошка
Европе́йская короткошёрстная ко́шка, порода кошек. EMS-код – KKH (WCF). Сформировалась естественным путём. Официальный статус породы получен в 1981 г. Сильная, мускулистая кошка. Голова с несколько вытянутой и округлой мордой. Нос с лёгким прогибом между глазами. Уши широко расставленные, иногда с кисточками. Глаза круглые, зелёные, янтарные, голубые или разноцветные. Шерсть густая, блестящая, разнообразных окрасов. Европейская короткошёрстная кошка неприхотлива; характер спокойный и сдержанный. Порода не признана в США и Канаде, где разводят схожую по экстерьеру американскую короткошёрстную кошку.
Европейская короткошёрстная кошка
Породы кошек
Британская длинношёрстная кошка
Брита́нская длинношёрстная ко́шка, порода длинношёрстной кошки с экстерьером британской короткошёрстной кошки. Обозначение по EMS-коду – BLH (WCF). Кошка от среднего до крупного размера (4–8 кг), мускулистая и компактная, ноги средней длины с круглыми массивными лапами, толстым, хорошо опушённым хвостом средней длины с округлым кончиком. Шерсть длинная, гладкая и очень плотная, с развитым подшёрстком. Длинношёрстные британские кошки разводятся во всех генетически допустимых окрасах, в том числе с окрасом колор-пойнт, кроме бурмесского и тонкинского. Из генетически наследуемых заболеваний отмечены случаи дисплазии тазобедренных и локтевых суставов, гипертрофической кардиомиопатии, поликистоза почек. Со временем ряд фелинологических организаций (GCCF, TICA, WCF, FIFe, NZCF) признал британских длинношёрстных кошек как отдельную породу.
Британская длинношёрстная кошка
Породы кошек
Чаузи
Ча́узи, порода короткошёрстной кошки гибридного происхождения. Обозначение в EMS-кодах – CU (TICA), CHS (WCF). Дикого предка чаузи называют камышовым котом. Порода чаузи признана 1 мая 2013 г. TICA в чемпионском классе. В 2019 г. WCF утвердила стандарт породы чаузи и признала право кошек этой породы на получение чемпионских титулов. Чаузи – высокая, длинноногая, стройная и гибкая кошка. Большие уши поставлены под небольшим наклоном в стороны, хвост слегка укорочен. Признано 3 окраса: браун тикированный табби, чёрный, чёрный гризли тикированный табби. Специфических заболеваний, присущих данной породе, не отмечалось. Из-за прекрасного аппетита при недостатке физических нагрузок склонны к ожирению.
Чаузи
Породы кошек
Тайская кошка
Та́йская ко́шка, порода короткошёрстных кошек. EMS-код – THA (WCF). Колор-пойнтового окраса среднего размера кошка родом из Таиланда. Элегантная, мускулистая кошка с блестящей прилегающей шерстью; голова клиновидная, уши широко расставленные, глаза от голубых до синих. В окрасах допустимы все цветовые пойнтовые вариации без белого; окрас пойнтов («маска», уши, лапы, хвост) в той же цветовой гамме, что и основной окрас кошки, но более тёмный. Тайские кошки очень умные, активные, любопытные, обладают негромким голосом.
Тайская порода кошек. Стойка
Породы кошек
Сингапурская кошка
Сингапу́рская ко́шка, короткошёрстная порода кошек. EMS-код – SIN (WCF). Первым заводчиком, занимающимся разведением породы, была семья Медоу из США. В 1979 г. порода допущена к Чемпионату; в 1988 г. получила признание TICA. В 2014 г. признана FIFe. Несмотря на изящный облик, благодаря развитой мускулатуре эти кошки тяжелее, чем это можно предположить по их внешнему виду. Порода признана только в одном окрасе: тёмно-коричневый бурманский (т. н. сил-сепия) с тиккированным тэбби. Сингапурские кошки легко обучаемы. Не требуют много внимания, имеют тихий голос, склонны к уединению.
Сингапурская кошка
1
2
3
4