#Футбольные клубы Англии
Футбольные клубы Англии
Тег

Найденo 2 статьи
Игроки покидают поле после итогового матча между «Алвчëрч» и «Оксфорд Сити». 22 ноября 1971
Спортивные событияСпортивные события
Бесконечный матч в Кубке Англии 1971/1972
Бесконечный матч в Кубке Англии 1971/1972. Это противостояние вошло в Книгу рекордов Гиннесса как самое продолжительное в истории Кубка Англии (Longest FA Cup tie // Guinness World Records), но также претендует на звание самого длительного во всей истории футбола. Пара «Алвчëрч» – «Оксфорд Сити» вполне могла бы составить конкуренцию затяжным баталиям плей-офф Национальной хоккейной лиги или Национальной баскетбольной ассоциации.В заключительном, 4-м квалификационном раунде розыгрыша Кубка Англии 1971/1972 сошлись команды «Алвчëрч» из Мидлендской лиги и «Оксфорд Сити» из Истмийской лиги. Никто не мог предположить, что противостояние соперников растянется на 6 матчей и займëт в общей сложности 660 мин. Болельщики стали шутить, что в связи с этим финал Кубка Англии необходимо перенести.«Марафон» стартовал на поле стадиона «Алвчëрча» – «Лай Мидоу», а финишировал на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме, домашней арене клуба «Астон Вилла». Транзитом прошёл через стадионы «Уайт Хаус» («Оксфорд Сити»), бирмингемский «Сент-Эндрюс» (домашняя арена клуба «Бирмингем Сити») и дважды – «Майнор Стадиум», где играет другой клуб из Оксфорда – «Оксфорд Юнайтед».В первой встрече хозяева – футболисты «Алвчëрча» – вели со счётом 2:0, но гостям удалось сравнять его (2:2).К моменту переигровки уже стал известен будущий соперник победителя этой пары – «Олдершот». Тренер этой команды решил понаблюдать за игрой своих потенциальных соперников. Никто не мог предположить, что такая возможность предоставится ему ещë четырежды.В переигровке команды обменялись голами в 1-м тайме, и даже дополнительное время не помогло выявить победителя (1:1).Вторая переигровка состоялась в Бирмингеме, при значительном стечении публики за всю серию матчей двух команд – 3,6 тыс. зрителей. «Оксфорд Сити» вновь удалось отыграться (в начале 2-го тайма, 1:1).