#Президентские выборы в США
Президентские выборы в США
Тег

Президентские выборы в США

Президентские выборы в США
Найденo 37 статей
Выборы
Президентские выборы в США 1984
Президентские выборы в США 1984. На очередные, 50-е, президентские выборы кандидатом от Республиканской партии был выдвинут действующий президент Р. Рейган. На пост вице-президента США в паре с ним был утверждён Дж. Буш-старший. Кандидатом от демократической партии стал У. Мондейл, а вице-президентом – член Палаты представителей Конгресса США от штата Нью-Йорк Дж. Ферраро (первая женщина – кандидат на этот пост в политической истории США).
Рональд Рейган во время президентской кампании 1984
Выборы
Президентские выборы в США 1988
Президентские выборы в США 1988. На 51-е президентские выборы республиканцы выдвинули своим кандидатом Дж. Буша-старшего, а Демократическая партия США – губернатора штата Массачусетс М. Дукакиса. В предвыборной кампании Дж. Буш-старший выступал за продолжение курса Р. Рейгана во внутренней и внешней политике, пропагандируя достижения республиканцев последних лет (понижение уровня инфляции, уменьшение безработицы, рост количества рабочих мест, повышение доходов населения) и резко осуждая М. Дукакиса за его либеральный курс (повышение налогов, отмена смертной казни и отказ от Стратегической оборонной инициативы США).
Джордж Буш-старший во время президентской кампании 1988
Выборы
Президентские выборы в США 2004
Президентские выборы в США 2004. На очередных 55-х президентских выборах кандидатом от Республиканской партии выступил действующий президент Дж. Буш-младший, позиционирующий себя как президент военного времени (акцентировал внимание на осуществляемой под его руководством борьбе с международным терроризмом). Демократическая партия выдвинула кандидатом в президенты сенатора от штата Массачусетс Дж. Керри – участника Вьетнамской войны и известного активиста антивоенного движения в США.
Джордж Буш-младший во время президентской кампании 2004
Выборы
Президентские выборы в США 2000
Президентские выборы в США 2000. На очередные 54-е президентские выборы Демократическая партия США выдвинула кандидатом в президенты А. Гора. На пост кандидата в вице-президенты США был утверждён сенатор от штата Коннектикут Дж. Либерман (первый американец-еврей, выдвинутый на этот пост в истории страны). У республиканцев фаворитом среди претендентов на предвыборном съезде стал губернатор штата Техас Дж. Буш-младший. В качестве кандидата в вице-президенты США был представлен Д. Чейни, занимавший в администрации Дж. Буша-старшего пост министра обороны США.
Джордж Буш-младший во время президентской кампании 2000
Выборы
Президентские выборы в США 1968
Президентские выборы в США 1968. Очередные, 46-е президентские выборы проходили в условиях массового недовольства населения Вьетнамской войной и сопровождались расовыми беспорядками после убийства М. Л. Кинга. В президентской гонке помимо кандидатов от основных партий – демократической (Х. Хамфри) и республиканской (Р. Никсон) – участвовал представитель Американской независимой партии (Дж. Уоллес), поддерживавший сохранение системы сегрегации в американском обществе и военную кампанию во Вьетнаме.
Ричард Никсон во время президентской кампании 1968
1
2
3
4